Mondiale 2010
 Calendario fase a gruppi

Orari di CittÓ del Messico

 

Venerdý 11 Giugno

Match 1

Ore 09:00

Johannesburg

Sudafrica vs Messico

Match 2

Ore 13:30

Cape Town

Uruguay vs Francia

Sabato 12 Giugno

Match 3

Ore 09:00

Johannesburg

Argentina vs Nigeria

Match 4

Ore 06:30

Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth

Corea del Sud vs Grecia

Match 5

Ore 13:30

Rustenburg

Inghilterra vs USA

 

Domenica 13 Giugno

Match 6

Ore 06:30

Polokwane

Algeria vs Slovenia

Match 7

Ore 13:30

Durban

Germania vs Australia

Match 8

Ore 09:00

Tshwane / Pretoria

Serbia vs Ghana

Lunedý 14 Giugno

Match 9

Ore 06:30

Johannesburg

Olanda vs Danimarca

Match 10

Ore 09:00

Mangaung / Bloemfontein

Giappone vs Camerun

Match 11

Ore 13:30

Cape Town

Italia vs Paraguay

 

Martedý 15 Giugno

Match 12

Ore 13:30

Rustenburg

Nuova Zelanda vs Slovacchia

Match 13

Ore 09:00

Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth

Costa d'Avorio vs Portogallo

Match 14

Ore 13:30

Johannesburg

Brasile vs Corea del Nord

Mercoledý 16 Giugno

Match 15

Ore 06:30

Nelspruit

Honduras vs Cile

Match 16

Ore 09:00

Durban

Spagna vs Svizzera

Match 17

Ore 13:30

Tshwane / Pretoria

Sudafrica vs Uruguay

 

Giovedý 17 Giugno

Match 18

Ore 13:30

Polokwane

Francia vs Messico

Match 19

Ore 09:00

Mangaung / Bloemfontein

Grecia vs Nigeria

Match 20

Ore 06:30

Johannesburg

Argentina vs Corea del Sud

Venerdý 18 Giugno

Match 21

Ore 06:30

Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth

Germania vs Serbia

Match 22

Ore 09:00

Johannesburg

Slovenia vs USA

Match 23

Ore 13:30

Cape Town

Inghilterra vs Algeria

 

Sabato 19 Giugno

Match 24

Ore 09:00

Rustenburg

Ghana vs Australia

Match 25

Ore 06:30

Durban

Olanda vs Giappone

Match 26

Ore 13:30

Tshwane / Pretoria

Camerun vs Danimarca

Domenica 20 Giugno

Match 27

Ore 06:30

Mangaung / Bloemfontein

Slovacchia vs Paraguay

Match 28

Ore 09:00

Nelspruit

Italia vs Nuova Zelanda

Match 29

Ore 13:30

Johannesburg

Brasile vs Costa d'Avorio

 

Lunedý 21 Giugno

Match 30

Ore 06:30

Cape Town

Portogallo vs Corea del Nord

Match 31

Ore 09:00

Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth

Cile vs Svizzera

Match 32

Ore 13:30

Johannesburg

Spagna vs Honduras

Martedý 22 Giugno

Match 33

Ore 09:00

Rustenburg

Messico vs Uruguay

Match 34

Ore 09:00

Mangaung / Bloemfontein

Francia vs Sudafrica

Match 35

Ore 13:30

Durban

Nigeria vs Corea del Sud

Match 36

Ore 13:30

Polokwane

Grecia vs Argentina

 

Mercoledý 23 Giugno

Match 37

Ore 09:00

Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth

Slovenia vs Inghilterra

Match 38

Ore 09:00

Tshwane / Pretoria

USA vs Algeria

Match 39

Ore 13:30

Johannesburg

Ghana vs Germania

Match 40

Ore 13:30

Nelspruit

Australia vs Serbia

Giovedý 24 Giugno

Match 41

Ore 09:00

Johannesburg

Slovacchia vs Italia

Match 42

Ore 09:00

Polokwane

Paraguay vs Nuova Zelanda

Match 43

Ore 13:30

Rustenburg

Danimarca vs Giappone

Match 44

Ore 13:30

Cape Town

Camerun vs Olanda

 

Venerdý 25 Giugno

Match 45

Ore 09:00

Durban

Portogallo vs Brasile

Match 46

Ore 09:00

Nelspruit

Corea del Nord vs Costa d'Avorio

Match 47

Ore 13:30

Tshwane / Pretoria

Cile vs Spagna

Match 48

Ore 13:30

Mangaung / Bloemfontein

Svizzera vs Honduras

 

 Calendario fase finale

Share